null
Catégories

Voltaren Emulgel Gel Analgésique Topique Teneur Courante 120 g

Marque :

!

Produit offert par un pharmacien propriétaire affilié à Uniprix

Médicament sous surveillance pharmaceutique.

Les médicaments de cette section sont vendus par votre pharmacien propriétaire affilié à Uniprix. La vente de ceux-ci doit s'effectuer sous son contrôle et sa surveillance constante.

En cas de questions, veuillez le contacter.


(Aucune évaluation) Écrire une évaluation
18,99$
SKU:
006479
CUP:
058478107653
CODE OPQ:
X
Format:
120
Unité:
g
Ajout au panier… category.add_cart_announcement

La commande sera envoyée à la succursale suivante :

Choisir une succursale

MISES EN GARDE POUR USAGE EXTERNE SEULEMENT NE PAS UTILISER - en cas d'allergie au diclofénac, à l'ibuprofène, à l'acide acétylsalicylique, au naproxène ou à d'autres AINS - avec d'autres médicaments pris par voie orale qui contiennent du diclofénac ou d'autres AINS - en cas d'allergie à l'un des ingrédients du produit - si vous êtes dans les 3 derniers mois de grossesse, car il pourrait nuire à l'enfant à naître ou causer des problèmes lors de l'accouchement - sur une peau présentant des lésions telles que coupures, plaies ouvertes, éruption cutanée ou eczéma - dans les zones buccale, vaginale ou anale - immédiatement avant ou après une chirurgie cardiaque CONSULTEZ UN MÉDECIN OU UN PHARMACIEN AVANT L'UTILISATION SI VOUS - avez des ulcères ou des douleurs à l'estomac - prenez tout autre médicament - êtes enceinte ou allaitez LORSQUE VOUS UTILISEZ CE PRODUIT - ne pas recouvrir la peau d'un pansement étanche à l'air - éviter le contact avec les yeux; en cas de contact, rincer avec de l'eau CESSEZ D'UTILISER ET CONSULTEZ UN MÉDECIN SI - la douleur empire ou dure plus de 7 jours - vous avez - des démangeaisons - des rougeurs - une irritation de la peau - une éruption cutanée survient après l'application GARDER HORS DE LA PORTÉE DES ENFANTS Si ce produit est avalé, communiquer avec un centre antipoison ou obtenir des soins médicaux immédiatement

La description, les conseils d’application, la posologie, les avertissements, les instructions et les ingrédients sont des informations fournies par le fabricant du produit. Consultez votre pharmacien pour plus de renseignements sur ce produit.

Mode d'emploi - adultes et adolescents de 16 ans et plus (teneur courante) : - appliquer le gel 3 ou 4 fois par jour sur la zone douloureuse - ne pas utiliser plus de 4 fois par période de 24 heures - lavez-vous les mains après l'application pour éviter tout contact accidentel du produit avec les yeux et la bouche

La description, les conseils d’application, la posologie, les avertissements, les instructions et les ingrédients sont des informations fournies par le fabricant du produit. Consultez votre pharmacien pour plus de renseignements sur ce produit.

Format:
120
Unité:
g