null
Catégories

Aspirin Croque Action Saveur d'Orange 81 mg 30 Comprimés

Marque :

!

Produit offert par un pharmacien propriétaire affilié à Uniprix

Médicament sous surveillance pharmaceutique.

Les médicaments de cette section sont vendus par votre pharmacien propriétaire affilié à Uniprix. La vente de ceux-ci doit s'effectuer sous son contrôle et sa surveillance constante.

En cas de questions, veuillez le contacter.


(Aucune évaluation) Écrire une évaluation
Était: 5,99$
Prix actuel: 4,99$
SKU:
160389
CUP:
056500359476
CODE OPQ:
D
Format:
30
Unité:
comp
Ajout au panier… category.add_cart_announcement

La commande sera envoyée à la succursale suivante :

Choisir une succursale

MISES EN GARDE :, Ne pas prendre en cas d'allergie à l'AAS* ou à tout autre ingrédient du produit, ou d'antécédent d'asthme provoqué par les salicylates ou d'autres anti-inflammatoires. Ne pas prendre si vous souffrez d'un ulcère, êtes prédisposé aux saignements, ou présentez une insuffisance hépatique, rénale ou cardiaque congestive grave. Ne pas prendre en association avec des doses de méthotrexate de 15 mg/semaine ou plus. Ne pas prendre durant le dernier trimestre de la grossesse sans en avoir parlé à un médecin, car ce produit peut causer des troubles chez l'enfant à naître ou des complications durant l'accouchement. Consulter un médecin avant de prendre ce médicament pendant la grossesse ou l'allaitement. Durant le traitement préventif par ASPIRIN à 81 mg Croque action, ne pas prendre d'ibuprofène sans en parler d'abord à un médecin ou à un pharmacien. L'ibuprofène peut entraver les effets protecteurs d'ASPIRIN à 81 mg Croque action. N'utilisez que si vous avez préalablement consulté un médecin au sujet de votre état. , LIRE LES AUTRES MISES EN GARDE DU FEUILLET D'EMBALLAGE. , , - ATTENTION : Non recommandé pour les enfants et les adolescents. La quantité de médicament que contient cet emballage peut causer des effets nocifs graves chez les enfants; garder hors de leur portée. Les enfants et les adolescents qui manifestent des symptômes de varicelle ou de grippe ne doivent pas prendre ce médicament avant qu'un médecin soit consulté au sujet du syndrome de Reye, maladie rare mais grave qui a été liée à la prise d'AAS*., *acide acétylsalicylique (AAS), , NE PAS UTILISER SI LE SCEAU DU FLACON EST BRISÉ., , Emballage à l'épreuve des enfants

La description, les conseils d’application, la posologie, les avertissements, les instructions et les ingrédients sont des informations fournies par le fabricant du produit. Consultez votre pharmacien pour plus de renseignements sur ce produit.

Posologie pour adultes : De 1 à 4 comprimés par jour, selon les directives de votre médecin. Il est dangereux de dépasser la dose recommandée par votre médecin.

La description, les conseils d’application, la posologie, les avertissements, les instructions et les ingrédients sont des informations fournies par le fabricant du produit. Consultez votre pharmacien pour plus de renseignements sur ce produit.

Format:
30
Unité:
comp