null
Catégories

Advil Rhume et Sinus Plus Analgésique + Décongestionnant + Antihistaminique 40 Caplets

Marque :

!

Produit offert par un pharmacien propriétaire affilié à Uniprix

Médicament sous surveillance pharmaceutique.

Les médicaments de cette section sont vendus par votre pharmacien propriétaire affilié à Uniprix. La vente de ceux-ci doit s'effectuer sous son contrôle et sa surveillance constante.

En cas de questions, veuillez le contacter.


(Aucune évaluation) Écrire une évaluation
17,49$
SKU:
787358
CUP:
062107004220
CODE OPQ:
ABEX
Format:
40
Unité:
cplt
Ajout au panier… category.add_cart_announcement

La commande sera envoyée à la succursale suivante :

Choisir une succursale

PRÉCAUTION : GARDER HORS DE PORTÉE DES ENFANTS. Cet emballage contient suffisamment de médicament pour nuire gravement à un enfant. Ne pas administrer aux enfants de moins de 12 ans, sauf sur l'avis d'un médecin. MISE EN GARDE : Les personnes prenant de l'acide acétylsalicylique (AAS) ou d'autres produits contenant de l'ibuprofène, des décongestionnants ou des antihistaminiques, ou qui sont allergiques à l'AAS, aux salicylates, aux médicaments anti-inflammatoires, ou à l'un ou l'autre de ses ingrédients ne doivent pas prendre Advil Rhume et Sinus Plus. Les personnes atteintes d'un ulcère, de maladie gastro-intestinale, de lupus, de troubles rénaux, thyroïdiens ou hépatiques, d'asthme, de maladie cardiaque, avant ou après une chirurgie cardiaque, qui sont très déshydratées, ainsi que les femmes enceintes ou qui allaitent, ne doivent pas prendre Advil Rhume et Sinus Plus. Ne pas prendre en même temps qu'un inhibiteur de la monoamine oxydase (IMAO) ni dans les 14 jours après avoir cessé de prendre un IMAO. Les personnes souffrant de diabète, d'affections respiratoires chroniques, d'hypertension, d'hémophilie, de glaucome ou de difficulté à uriner en raison d'une hypertrophie de la prostate doivent consulter un médecin avant de prendre Advil Rhume et Sinus Plus. Les personnes qui prennent ou qui ont pris récemment des médicaments pour l'hypertension ou la dépression, des tranquillisants ou des sédatifs ne doivent utiliser ce produit que selon les directives d'un médecin. Ce produit peut causer de la somnolence. Éviter de consommer des boissons alcoolisées, de conduire un véhicule motorisé ou d'être aux commandes d'une machine. EN CAS DE SURDOSE : Cesser d'utiliser ce produit et appeler immédiatement un médecin ou un centre antipoison, même en l'absence de symptômes. LIRE LA NOTICE DE CONDITIONNEMENT AVANT DE PRENDRE CE PRODUIT. CET EMBALLAGE EST MUNI D'UN BOUCHON SÉCUR-ENFANTᴹᴰ. Ne pas utiliser si le rabat encollé de la boîte est brisé.

La description, les conseils d’application, la posologie, les avertissements, les instructions et les ingrédients sont des informations fournies par le fabricant du produit. Consultez votre pharmacien pour plus de renseignements sur ce produit.

Mode d'emploi : Adultes et enfants de plus de 12 ans et jusqu'à 65 ans : Prendre 1 ou 2 caplets d'Advil Rhume et Sinus Plus toutes les 4 à 6 heures, au besoin. Ne pas prendre plus de 6 caplets d'Advil Rhume et Sinus Plus par période de 24 heures, sauf sur l'avis d'un médecin. Ne pas utiliser ce produit pendant plus de 3 jours pour la fièvre ou 5 jours pour le soulagement de la douleur et les symptômes du rhume.

La description, les conseils d’application, la posologie, les avertissements, les instructions et les ingrédients sont des informations fournies par le fabricant du produit. Consultez votre pharmacien pour plus de renseignements sur ce produit.

Format:
40
Unité:
cplt

INSCRIPTION INFOLETTRE

×

Abonnez-vous à notre infolettre pour ne rien manquer!

Votre abonnement vous permet de recevoir chaque semaine nos conseils santé, nos offres et nos promotions exclusives.

*Vous serez redirigé vers le site www.uniprix.com pour finaliser votre inscription.